投稿者
 メール ※掲示板には表示されません(詳細)
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


ロシアンカップ2019結果

 投稿者:元城南  投稿日:2019年 3月11日(月)15時07分52秒
編集済
  ★重量級

優勝 オレクサンダー・イエロメンコ
2位 コンスタンチン・コバレンコ
3位 アントン・グリアエフ

決勝戦 https://www.youtube.com/watch?v=AFmV9nTk88c

★軽重量級

優勝 ルジン・アンドレイ
2位 ニキータ・ブトゥコ
3位 マキシム・エキモフ

決勝戦 https://www.youtube.com/watch?v=f5NXoJYZuxM

★中量級

優勝 アレクセイ・フェドシーブ
2位 イリヤ・ポリャコフ
3位 ミハイル・クリツィン

決勝戦 https://www.youtube.com/watch?v=oWOl2jki3jw

★軽量級

優勝 キリル・プサリョフ
2位 アレクサンダー・アリストフ
3位 エウギニー・グルコフ

軽量級の決勝戦はアリストフの棄権によりありませんでした。

なぜかサイトに紹介のなかった60kg級の決勝戦、優勝マキシム・コルシュノフ
https://www.youtube.com/watch?v=7nRXET_xfbI

2日目動画 https://www.youtube.com/watch?v=UuSqtkPBiys

準決勝 2:46:30から

3決  4:27:50から

決勝  5:00:20から 
 

ロシアンカップ2019初日

 投稿者:元城南  投稿日:2019年 3月10日(日)14時31分25秒
編集済
  初日の動画 https://www.youtube.com/watch?v=TV7uHNcHeoI&t=9129s

2日目進出者と初日の主な試合

★重量級(13名出場)

082イエロメンコ 083ゴリューシキンに準々決勝で勝利。
086ザガイノフ  085メシュチャリアコフに準々決勝で勝利。
088グリアエフ  089ミツサエフに準々決勝で勝利。
093コバレンコ  091スタニスラヴェンコに準々決勝で勝利。

カバナーゼは組み合わせの時点で欠場です、あとは順当。
重量級準々決勝は5:14:17から。

★軽重量級(16名出場)

066ルジン    068カルペンコに準々決勝で勝利
073エキモフ
074ラシェンコ
079ブトゥコ   081ガリエフに準々決勝足かけで技あり

軽重量級準々決勝は4:54:50から。

★中量級(22名出場)

044フェドシーブ
052ハミルディン
055ポリャコフ
065クリツィン

中量級準々決勝は4:43:15から、実績のある選手があまりいません。

★軽量級(31名出場)

013グルコフ
027アリストフ
028プサリョフ
042ムシヒン

ベスト4全員王者経験者です。
軽量級準々決勝は4:21:15から。
 

(無題)

 投稿者:愛知県大会  投稿日:2019年 2月25日(月)10時34分17秒
  優    勝/山上大輝(東京城北支部)
準優勝/杉山徳(東京城北支部)
第3位/坂本佑太朗(城東葛西支部)
第4位/貴堂実(真正会)

山上選手楽しみです。
 

ウエイト制 ロシア選手

 投稿者:極真最高  投稿日:2019年 2月20日(水)19時14分59秒
  情報ありがとうございます。
日本代表は16名前後になるそうなのでロシア勢の成績次第では夏の東日本大会で最終選考を行う形になるかもしれませんね。
しかし量、質ともに想像以上でビックリです。汗
 

ウエイト制出場のロシア選手

 投稿者:元城南  投稿日:2019年 2月20日(水)03時28分1秒
  今年のウエイト制は日本代表の選抜で今までは日本人選手のみで開催していましたが
日本人選手が少なすぎるためなのか外国人選手も参加します。

ロシアの選手は24名参加予定ですが多くの選手は3月9・10日に行われるロシアンカップと連戦です。

★参加予定ロシア人選手

オレクサンダー・イエロメンコ
コンスタンチンコバレンコ
アントン・グリアエフ
ダニル・ゴリューシキン
マキシム・エキモフ
イゴール・ザガイノフ
イゴール・ラシェンコ
アンドレイ・チルコフ
ラシャ・ガバラエフ
アリム・ユヌソフ
キリル・プサリョフ
アレクサンダー・アリストフ
イリヤ・ポリャコフ
イヴァン・アクセネンコ
ロマン・チュプロフ
セルゲイ・ガルキン
アレクサンダー・ミハイロフ
アレクセイ・フェドシーブ
ウラジミール・ペトロフ
アショット・ザリニャン
イリヤ・アヴェルキン
ウラディスラヴ・ハミルディン
デニス・クルプスキー
ドミトリー・オグリ
 

USウエイト制2019

 投稿者:元城南  投稿日:2019年 2月 9日(土)22時03分29秒
  1月27日に行われたUSウエイト制の結果といつものフジNYの動画です。

結果 http://www.kyokushinresults.com/Pages/America/USiko1.htm

動画 https://www.youtube.com/watch?v=DxLUGieQxUo

バルチックで徳田を下したラシェンコは実績を重ねていってますね。
ガルキンが負けたのはカナダ人なのかカザフ人なのか気になるところです。
 

ロシアアフマットカップ結果

 投稿者:元城南  投稿日:2019年 2月 5日(火)20時02分19秒
編集済
  2月2・3日チェチェンのグロズヌイでロシアの各派閥が参加する統一大会形式のアフマットカップ
が行われました。

レチが主催しています。

入賞者

★重量級

優勝 マゴメド・ミツサエフ(会館)
2位 コンスタンチン・コバレンコ(会館)
3位 ユーリ・キラコシャン(KWF)

★軽重量級

優勝 ムサ・スルタエフ(会館)
2位 オレグ・トカレフ(KWF)
3位 アルスラム・ママエフ(会館)

★中量級

優勝 アレクサンダー・ドロッズ(IFK)
2位 ヒジルハジィ・ハスエフ(会館)
3位 ビクター・ベリャエフ(会館)

★軽量級

優勝 キリル・プサリョフ(会館)
2位 アレクサンダー・アリストフ(会館)
3位 アレクサンダー・フロロフ(会館)

 http://www.kyokushinresults.com/Pages/Russia/russiaAkhmat.htm

何年かぶりに青板に書き込みしたら偽者と言われてしまった(笑)。
 

オープンバルチック動画 2回戦

 投稿者:元城南  投稿日:2018年12月17日(月)09時24分34秒
編集済
  ★2回戦
1.イエロメンコvsアクセネンコ
https://www.youtube.com/watch?v=We4niQQh04M

2.ガバラエフvsフェドシーブ
https://www.youtube.com/watch?v=VQAnXgBZsk8

3.シピエンvsメシュチャリアコフ
https://www.youtube.com/watch?v=THKRBlCnHj8

4.カルペンコvs星
https://www.youtube.com/watch?v=WWGGKHb4tbQ&t=153s

5.ルジンvsアリ(ドイツ)
https://www.youtube.com/watch?v=duKPPZiIizE

6.ミハイロフvsラシェンコ
https://www.youtube.com/watch?v=6y3Vu9QeD_4

7.デミウタスvsフェドロフ
https://www.youtube.com/watch?v=asFcikHqXvQ

8.カバナーゼvsコバレンコ
https://www.youtube.com/watch?v=E6n0sOrIzeg
 

オープンバルチック

 投稿者:九坂  投稿日:2018年12月15日(土)19時20分44秒
  豪華メンバーすぎて一回戦から見たかったので
生中継版の方でやっと全試合見ました!
元城南さん、いつもありがとうございます!

ホント内容が良すぎて、全部見た甲斐がありました!
やはり結果だけ見るのと、通しで見るのは全然印象違いますね。
試合別のカメラが近い版で見直そう…

しかし試合中のドローンはやめた方がいいですねえ…
 

オープンバルチック動画 準々決勝~決勝

 投稿者:元城南  投稿日:2018年12月13日(木)05時06分51秒
編集済
  ★決勝戦 イエロメンコvsルジン
https://www.youtube.com/watch?v=sljHxi7raLw

★3位決定戦 カバナーゼvs星
https://www.youtube.com/watch?time_continue=221&v=7ro3zq8IuYI

★準決勝
1.イエロメンコvs星
https://www.youtube.com/watch?v=_7v2ssyV2Rg

2.ルジンvsカバナーゼ
https://www.youtube.com/watch?v=o1xNOIw17QA

★準々決勝
1.イエロメンコvsガバラエフ
https://www.youtube.com/watch?v=xS2Lc0ve5fo

2.星vsシピエン
https://www.youtube.com/watch?v=zvRCpaf2Vyk

3.ルジンvsミハイロフ
https://www.youtube.com/watch?v=Cxvy5GYDybM

4.カバナーゼvsデミウタス
https://www.youtube.com/watch?v=jlgvuPb8vjM

 

オープンバルチックカップ結果

 投稿者:元城南  投稿日:2018年12月13日(木)03時09分35秒
  優勝 オレクサンダー・イエロメンコ(モスクワ)
2位 アンドレイ・ルジン(ペルミ)
3位 ゴテルジ・カバナーゼ(カムチャッカ)
4位 星龍之介(日本)
5位 マキシム・デミウタス(フランス)
6位 ラシャ・ガバラエフ(エカテリンブルグ)
7位 パトリック・シピエン(ポーランド)
8位 アレクサンダー・ミハイロフ(サンクトペテルブルグ)

試し割り賞  イリヤ・カルペンコ(24枚)
技能賞    アレクサンダー・ミハイロフ
敢闘賞    パトリック・シピエン
再優秀選手賞 オレクサンダー・イエロメンコ

遠いですがライブの動画がそのまま残っています。
https://www.youtube.com/watch?time_continue=11045&v=Ujzrbj4Ztjo
 

(無題)

 投稿者:極真最高  投稿日:2018年12月 9日(日)22時53分26秒
  ありがとうございます。実はついさっき見始めました。汗 ギリギリまで粘ります。
 

オープンバルチックカップネットライブ

 投稿者:元城南  投稿日:2018年12月 9日(日)12時41分55秒
  http://superkarate.ru/news/kyokushinkai/10147-open-baltic-cup-online.html

日本時間19時開始予定。
 

タリエル

 投稿者:空手  投稿日:2018年12月 4日(火)10時15分31秒
  タリエルは新極真でしょうか?
http://superkarate.ru/news/kyokushinkai/10130-gyadukyan-glushenkov.html
 

オープンバルチック

 投稿者:極真最高  投稿日:2018年11月30日(金)12時52分30秒
  素晴らしいトーナメントですね。オールアメリカン以上に興味深いメンバーが揃いました。回を重ねるごとにより充実した大会になって欲しいです。
海外遠征に積極的な徳田選手に海外初試合?の星選手。
日本重量級のホープ達の活躍を期待します!
 

12・9オープンバルチックカップ出場選手&組み合わせ

 投稿者:元城南  投稿日:2018年11月29日(木)21時14分4秒
  12月9日ロシアのカリーニングラードでオープンバルチックカップが行われます。
過去に正拳カップとしてやっていた大会の名称を変更した形ですが規模は今回が最大。

31名が参加して行われる無差別の国際オープントーナメントです。

唯一のシードはイエロメンコでカルペンコの復帰や日本から星と徳田が参加。
カバナーゼとコバレンコが2回戦で当たったりもします。

ヨーロッパ無差別で活躍したベラルーシのヴァラベイやモルドバのドガリなども参戦します。

組み合わせと出場選手 http://superkarate.ru/news/kyokushinkai/10118-open-baltic-cup.html
 

ナヴァロ

 投稿者:極真最高  投稿日:2018年11月20日(火)20時30分23秒
  全日本よりも動きがいいようにすら見えます。
個人的にナヴァロは後にも先にも現れないんじゃないかってくらい偉大な選手だと思います。50歳まで戦い続けそうですね。

決勝のベラルーシ人もいい選手ですね。
ありがとうございました!
 

ヨーロッパ無差別2018動画

 投稿者:元城南  投稿日:2018年11月19日(月)07時57分5秒
編集済
  決勝戦 ナバロvsヴァラベイ
https://www.youtube.com/watch?v=xe6qggh-x5s

3位決定戦 ザガイノフvsドガリ
https://www.youtube.com/watch?v=V5VXa0M9Qwg

準決勝1 ナバロvsザガイノフ
https://www.youtube.com/watch?v=6zRTGmKhqYk

準決勝2 ヴァラベイvsドガリ
https://www.youtube.com/watch?v=ifhK5WOa2_k

準々決勝1 ナバロvsデミウタス
https://www.youtube.com/watch?v=LsHCp85BgNw

準々決勝2 ザガイノフvsアタナソフ
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=XwIcFLk0DZA

準々決勝3 ヴァラベイvsズゼンコ
https://www.youtube.com/watch?v=djdVdlbjKq8

準々決勝4 ドガリvsガリエフ
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=7zDFSr4es1M
 

ヨーロッパ無差別2018結果

 投稿者:元城南  投稿日:2018年11月19日(月)07時54分9秒
  優勝 アレハンドロ・ナバロ(スペイン・8回目)
2位 ドミトリー・ヴァラベイ(ベラルーシ)
3位 イゴール・ザガイノフ(ロシア)
4位 コンスタンチン・ドガリ(モルドバ)
5位 マキシム・デミウタス(フランス)
6位 ズゼンコ・ラクシック(セルビア)
7位 アレクサンダー・アタナソフ(ブルガリア)
8位 アレクセイ・ガリエフ(ロシア)

ナバロの奥さんのロシアのクセニアも女子で優勝しています。
 

ヨーロッパ大会

 投稿者:極真最高  投稿日:2018年11月17日(土)23時48分12秒
  トーナメントありがとうございます。
先月あれだけ戦ったのにナヴァロが鉄人過ぎてなんとも。是非優勝して欲しいです。
 

/82